В Усть-Каменогорске рассказали о ситуации с дизельным топливом

17 ноября 2017, 5:30
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске рассказали о ситуации с дизельным топливом В Усть-Каменогорске рассказали о ситуации с дизельным топливом
В Усть-Каменогорске рассказали о ситуации с дизельным топливом
Фото Виктор Абакумов

На сегодняшний день в Усть-Каменогорске межсезонное дизельное топливо казахстанского производства отпускается на четырех заправочных станциях. Это ТОО «Sinooil», «Nomad oil», «Казмунайгаз Өнімдері» и «Гелиос», передает корреспондент YK-avto.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

В настоящее время, по информации инфоцентра, в Усть-Каменогорске держатся следующие цены на топливо: ТОО «Sinooil» — 157 тенге за литр, ТОО «Nomad oil» —162 тенге за литр. На «Казмунайгаз Өнімдері» и «Гелиос» топливо отпускается по талонам. 155 тенге и 160 тенге за литр соответственно. А вот на зимнее дизельное топливо российского производства придется раскошелиться — ценник доходит до 187 тенге за литр и выше. Рост цен на ГСМ, по сообщению инфоцентра, связан с плановым ремонтом казахстанских нефтеперерабатывающих заводов и зависимостью от российского бензина.

Для обеспечения непрерывной работы автозаправочных станций проработан вопрос по ввозу дизельного топлива из Российской Федерации с предприятиями на рынке нефтепродуктов. В результате уже получено 456 тонн дизельного топлива. Ожидается поставка дизельного топлива в объеме 300 тонн. Также находится на отгрузке дизельное топливо с Павлодарского нефтехимического завода в объеме 440 тонн и с Чимкентского нефтеперерабатывающего завода в объеме 325 тонн.

Анжелика Фёдорова

Также читайте