В Усть-Каменогорске регистрационно-экзаменационное отделение станет работать по принципу ЦОНов

28 мая 2018, 6:36
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске регистрационно-экзаменационное отделение станет работать по принципу ЦОНов В Усть-Каменогорске регистрационно-экзаменационное отделение станет работать по принципу ЦОНов
В Усть-Каменогорске регистрационно-экзаменационное отделение станет работать по принципу ЦОНов
Фото предоставлено Общественным советом Усть-Каменогорска

После реконструкции в РЭО управления административной полиции формат работы изменился в лучшую сторону, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, горожане не раз жаловались, что в РЭО установлены тонированные стекла, оттого посетителям совершенно непонятно, на месте ли находится сотрудник отделения или нет. Жалобами заинтересовались в Общественном совете Усть-Каменогорска и подключили к решению проблемы областной департамент по делам госслужбы и противодействию коррупции.

— Летом прошлого года в РЭО выявили несколько нарушений, к числу таковых отнесли также тонировку на стеклах, — сообщается на странице Общественного совета города в Facebook. — После рейда тонировка исчезла, но спустя некоторое время в одном из окон по приему граждан пленка вернулась на место, в другом стекла заменили на пластмассовые непрозрачные вставки.

Ситуация изменилась после недавней реконструкции в регистрационно-экзаменационном отделении.

— Прием граждан будет осуществляться по тому же принципу, что и в ЦОНах — за столами, — сообщил председатель Общественного совета Усть-Каменогорска Станислав Каримов.

Добавим, что в помещении РЭО установили кондиционеры, также прием граждан будет осуществляться в том числе по понедельникам.

Ян Ярославский

Также читайте