В Усть-Каменогорске систему электронного билетирования запускают в маршрутках

5 марта 2021, 8:16
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске систему электронного билетирования запускают в маршрутках В Усть-Каменогорске систему электронного билетирования запускают в маршрутках
В Усть-Каменогорске систему электронного билетирования запускают в маршрутках
Фото Oskemencard.kz

Рассчитываться транспортной картой за проезд в маршрутном такси можно будет с 7 марта, передает корреспондент Noks.kz.

— Оборудование, установленное в маршрутных такси, полностью готово к запуску, — рассказал начальник отдела внедрения и сопровождения ПО ТОО “IBA Казахстан” Евгений Серегин.

Первыми перевозчиками, которые запустят систему электронного билетирования в маршрутках, станут ТОО “Таксопарк” и ИП Кривошеев.

— В маршрутных такси для оплаты проезда нужно приложить бесконтактную транспортную карту Oskemencard к POS-терминалу водителя, — рассказали в пресс-службе ТОО «Центр управления пассажирскими перевозками». — Это же устройство печатает и разовые билеты, которые приобретаются за наличные. В двухдверном транспорте для оплаты проезда нужно приложить карту к валидатору, установленному на входе — так же, как и в трамваях.

Таким образом, в маршрутных такси №№ 228, 229, 230, 246, 253, 255, 260, 261, 262 можно будет рассчитываться за проезд с помощью транспортных карт.

— С 6 февраля система электронного билетирования работает на всех трамвайных маршрутах, — комментирует директор ТОО «ЦУПП» Аби Алменбетов. — За это время система зарекомендовала себя с надёжной стороны, поэтому принято решение о следующем этапе запуска.

В ЦУПП подчеркнули, что при запуске системы в маршрутках сохраняется действующая тарифная сетка, все ранее действующие льготы и возможность оплаты наличными.

По всем вопросам горожане могут обратиться в call-центр ЦУПП по телефону 700-907 или оставить свой запрос на сайте Oskemencard.kz.

Лилия Дроздова

Также читайте