В Усть-Каменогорске скоро появится мотополигон с трамплином высотой 4,5 метра

9 июля 2015, 9:15
Сейчас читают:

Городская военно-техническая школа достраивает в Согре учебный полигон со спортивной трассой для мотоциклов, квадроциклов и багги. Новая площадка позволит вовлечь молодежь города в занятия профессиональным автомотоспортом, передает корреспондент YK-news.kz.

В отделе предпринимательства Усть-Каменогорска рассказали, что под строительство мотополигона была выделена земля площадью два гектара возле ныне действующего автодрома в Согре в районе улицы Охотской.

Наша справка

Узнать подробнее о наборе курсантов и получить дополнительную информацию можно в школе, которая расположена по адресу: улица Промышленная, 2в, или по телефону 50-31-13.

- Практически на всей этой территории разместится спортивная трасса, - рассказал заместитель директора Усть-Каменогорского филиала РГП "Военно-техническая школа" Министерства обороны РК Марат Чурбанов. - На ней расположатся три трамплина, один из которых будет достигать в высоту 4,5 метра, два отбойника и "змейка". Все работы ведутся за счет средств школы. Строительство планируем завершить уже к концу июля. Следом объявим набор молодежи в возрасте от 13 до 15 лет, начнем формирование учебных групп.

В школе добавили, что посетить мотополигон смогут не только ученики, однако с остальных горожан будет взиматься небольшая плата. Средства пойдут на ремонт трассы и благоустройство площадей. Отметим, что в скором времени планируется основать в Усть-Каменогорске областную федерацию мотоспорта.

Андрей Верба

Также читайте