В Усть-Каменогорске снова начались веерные отключения электричества

8 июля 2015, 9:40
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске снова начались веерные отключения электричества В Усть-Каменогорске снова начались веерные отключения электричества
В Усть-Каменогорске снова начались веерные отключения электричества
Фото с сайта pavelbogdanov.ru, Павел Богданов

В городе возобновили веерные отключения электричества. Причем отключить могут, как должников, так и исправных плательщиков, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня многие предприятия и компании города получили уведомления от компании «Шыгысэнерготрейд» о том, что 8 июля после трех часов дня подача электричества будет прекращена. Операторы компании сдержанно пояснили: отключения питания - веерные отключения должников по оплате услуг.

Наш корреспондент пытался выяснить, могут ли пострадать исправные плательщики. Работники пресс-службы ТОО «Шыгысэнерготрейд» отказались оперативно предоставлять информацию и заявили, что работают только по запросам.

Комментировали ситуацию диспетчеры компании. По их словам, подачу электроэнергии перекрывает не «Шыгысэнерготрейд», а АО «KEGOС» - оператор единой электроэнергетической системы Казахстана. Остальные сведения оказались противоречивыми.

- У кого долгов нет, тот не пострадает, - заявили диспетчеры. - Отключения проводят по районам города. Значит, отключать будут весь район, независимо от наличия или отсутствия долгов.

Установить, как одно соотносится с другим, не удалось. Как и не удалось выяснить, почему об отключении электроэнергии сообщили только за три часа.

Елена Балова

Также читайте