В Усть-Каменогорске состоится Международная выставка кошек

10 марта 2018, 11:14
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске состоится Международная выставка кошек В Усть-Каменогорске состоится Международная выставка кошек
В Усть-Каменогорске состоится Международная выставка кошек
Фото из архива редакции

Выставка «Наурыз-2018» пройдет 22 и 23 марта от клуба любителей животных "Беловодье Гиллон", передает корреспондент YK-news.kz.

Международная выставка кошек «Наурыз-2018» состоится 22 и 23 марта с 9:00 до 16:00 — для участников и с 10:00 до 16:00 — для зрителей по адресу: проспект Абая, 10 (спортивный зал напротив гостиницы «Турист»).

Участники могут заранее зарегистрироваться по адресам: проспект Независимости, 21, магазин «Феникс» (телефон 52-61-80) и проспект Сатпаева, 14/3, магазин «Зоомир» (телефон 21-79-02), ежедневно с 10:00 до 18:00. Цена входного билета на выставку: для взрослых — 200 тенге, для детей — 100 тенге, представители социально незащищенных слоев населения и дети до 7 лет — бесплатно. Телефоны для справок: +7-705-530-53-62, 21-79-02, +7-777-496-66-65.

На мероприятии ожидается участие больше полусотни пушистых конкурсантов. По правилам если животных одной породы собирается не менее десяти, то они проводят между собой монопородный ринг. Уже известно, что на этот раз ринги пройдут среди британских короткошерстных, канадских сфинксов и шотландских пород. Судить о статях животных будут эксперты международной категории Елена Мишанова из Усть-Каменогорска и Марина Василенко из Петропавловска.

Также в рамках выставки будет выбран лучший представитель по номинациям: чистопородные животные (с 10 месяцев), чистопородные юниоры (в возрасте шесть — десять месяцев), котята (три — шесть месяцев), кастрированные животные и домашние кошки.

Последняя номинация рассчитана на беспородных домашних любимцев. Как нам пояснили в клубе, такие участники могут не обладать длинной родословной, но хорошо выглядеть и прилично себя вести — и уже за это получить свою награду.

Любители кошек, которые еще не обзавелись пушистым любимцем, смогут познакомиться с хозяевами питомников. Если порода не важна, то там же, как правило, предлагают и беспородных котят от специализированных организаций. У них удобнее выбирать четвероногого друга, потому что на выбор предлагают уже пролеченных и кастрированных (стерилизованных) животных. А значит, отпадает проблема с пристраиванием новорожденных котят. Правда, и вы должны будете доказать, что решение взять питомца возникло у вас не случайно, вы сможете его любить и содержать достойно.

В ходе развлекательной программы выставки запланированы традиционные конкурсы на лучшее оформление клетки, приз зрительских симпатий и конкурс костюмов.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте