В Усть-Каменогорске состоится национальная выставка собак всех пород

2 октября 2017, 5:34
Сейчас читают:

15 октября в здании Усть-Каменогорского многопрофильного колледжа пройдет национальная выставка собак всех пород ранга САС. Ее устраивает региональный кинологический центр "Аякс", передает корреспондент YK-news.kz.

Ожидается, что в соревнованиях на самую правильную и красивую собаку примут участие не менее двухсот животных. Среди прочих специально для выставки в город должны привезти четвероногих казахской породы тобет — это внутривидовой тип среднеазиатской овчарки. Собаки этой породы — лучшие пастухи, способные не только без устали следить весь день за стадом, но и сразиться с волком. По словам организаторов, тобеты больше распространены на юге Казахстана, а в наших краях, и особенно в городских условиях, они почти неизвестны.

Оценивать стати животных на выставке будут эксперты национальной категории Владимир Захаров из Бишкека и Ирина Цириготи из Усть-Каменогорска.

В конкурсах примут участие все породы и возрасты четвероногих: от малышей до ветеранов. Соревнования запланированы традиционные, в том числе и такие неформальные, как конкурс костюмов и конкурс пар.

Национальная выставка собак всех пород состоится 15 октября с 10:00 в здании Усть-Каменогорского многопрофильного колледжа по адресу: улица Бажова, 14 (угол улицы Калинина). Проезд трамваями № 1 и № 4 или автобусами №№ 6, 6б, 8а, 14, 43, 43а, 67, 206, 229 до остановки "Лермонтова".

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте