В Усть-Каменогорске состоялась предновогодняя благотворительная акция «Наши главные победы – детям!».

29 декабря 2018, 3:08
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске состоялась предновогодняя благотворительная акция «Наши главные победы – детям!». В Усть-Каменогорске состоялась предновогодняя благотворительная акция «Наши главные победы – детям!».
В Усть-Каменогорске состоялась предновогодняя благотворительная акция «Наши главные победы – детям!».

Игроки хоккейного клуба «Торпедо» совместно с генеральным спонсором команды — компанией «Казцинк» посетили Центр матери и ребенка и вручили детям новогодние подарки. Поздравлять ребят, которым предстоит встретить Новый год в больнице, для хоккеистов и представителей горно-металлургической компании стало уже доброй традицией.

Напомним, на минувших хоккейных матчах 21 и 23 декабря во Дворце спорта прошёл сбор мягких игрушек в формате «Мишкопад». По окончании игр болельщики с трибун выбрасывали плюшевых зверей на лёд. 27 декабря хоккеисты «Торпедо» привезли все собранные игрушки в Центр матери и ребенка, чтобы поздравить маленьких пациентов с наступающим Новым годом.

— Второй год подряд мы приезжаем сюда и поздравляем детей, которые по состоянию здоровья вынуждены встретить Новый год в больнице, — рассказывает нападающий команды «Торпедо» Аркадий ШЕСТАКОВ. — Спасибо болельщикам за неравнодушие и подарки, вместе мы дарим детям праздник!

Помимо плюшевых медведей каждый ребенок получил сладкий подарок от компании «Казцинк».

— Сегодня мы вручили 200 подарочных наборов детям в Центре матери и ребенка, — отметил исполнительный директор ТОО «Казцинк» по административным вопросам Андрей ЛАЗАРЕВ. — Впервые подобную акцию мы провели в прошлом году, тогда же получили хороший отклик и поддержку от хоккейного клуба и болельщиков. Поэтому решили повторить мероприятие и в текущем году. За два матча удалось собрать достаточного игрушек, чтобы сегодня все их вручить ребятам. Каждый горожанин, причастный к акции — настоящий добрый волшебник, подаривший детям новогоднее чудо! Большое спасибо всем добрым сердцам, принявшим участие в акции!

Одновременно с поздравлениями от хоккеистов детвору развлекали аниматоры из Молодежного инструкторского центра. Герои мультфильмов дарили маленьким пациентам отличное настроение.

— В нашем центре проходят курс лечения дети из разных районов области, — подчеркнул директор Центра матери и ребенка Ермек ОМАРБЕКОВ. — Поэтому для многих из них оказаться под Новый год вдали от дома — достаточно серьезное потрясение. Благодаря сегодняшнему празднику мы сделали детей хоть чуточку счастливей. Спасибо всем, кто поддержал детей!

Нравится
Смешно
Вау!
Печалька
Кошмарно
Не нравится

Также читайте