В Усть-Каменогорске состоялся прием граждан по личным вопросам

14 февраля 2018, 11:28
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске состоялся прием граждан по личным вопросам В Усть-Каменогорске состоялся прием граждан по личным вопросам
В Усть-Каменогорске состоялся прием граждан по личным вопросам
Фото Виктор Абакумов

Прием провел аким региона, председатель Восточно-Казахстанского областного филиала партии «Нур Отан» Даниал Ахметов, передает корреспондент YK-news.kz.

В среду 14 февраля в Восточно-Казахстанском областном филиале партии «Нур Отан» акимом региона проведен прием граждан по личным вопросам.

Талгат Халыков поднял вопрос о переезде гимназии имени К. Билялова в здание школы на 600 мест, строящееся в селе Акжар, и использовании предыдущего здания гимназии для открытия колледжа. Однако господину Халыкову в его просьбе было отказано по причине нецелесообразности этой затеи: бывший комплекс имени К. Билялова не соответствует квалификационным требованиям, предъявляемым к организациям технического и профессионального образования.

Шодихон Хидиров предложил передать здание детского сада в Риддере в коммунальную собственность. Это здание ранее являлось детским садом и сейчас находится в ветхом состоянии. По информации аппарата акима Риддера, в настоящее время в городе сложился профицит более 400 мест в детских садах. Поэтому было решено, что в приобретении этого здания нет необходимости.

На встрече с акимом региона жители области озвучили и другие вопросы. В частности, председатель КСК «Ника» Адия Мустафаева от лица жителей попросила решить проблемы, связанные с бесхозной подстанцией № 42-6. Татьяна Третьякова рассказала о необходимости оборудования автобусной остановки на Ушановском кладбище и организации  подсветки номеров автобусных маршрутов. Директор ТОО «Экопроф» Нурлан Нугуманов обратился к главе региона по вопросам выпуска 50 грейдеров, оборудования для организации маршрутного способа, а также создания опытного образца маятникового профилировщика и его испытания.

По этим и другим вопросам, прозвучавшим на приеме, аким области дал необходимые разъяснения и конкретные поручения соответствующим службам.

Дарья Хацанович

Также читайте