В Усть-Каменогорске состоятся автогонки

27 сентября 2017, 11:56
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске состоятся автогонки В Усть-Каменогорске состоятся автогонки
В Усть-Каменогорске состоятся автогонки
Фото Вадим Стариков

В нынешние выходные на автостоянке Центрального бассейна пройдет третий этап автогонок «Битва за респект — 2017», передает корреспондент YK-avto.kz. Участникам предстоит, как обычно, показать себя в двух видах состязаний.  

В субботу 30 сентября состоятся соревнования по скоростному фигурному вождению. Водители должны продемонстрировать, как быстро они умеют проходить классические фигуры автослалома: «восьмерки», «змейки», развороты на 360 градусов и т.д. При этом трасса водителю изначально не будет знакома.  

На воскресенье 1 октября запланирована битва в стиле джимхана. Этот вид автоспорта приобрел сейчас много поклонников в Японии, США, Великобритании и Южной Африке. Это тот же автослалом, но в еще более крутых поворотах. Настолько, что почти всю трассу приходится проходить в заносе. Ведь считаются не только несбитые фишки, но и секунды до финиша.

Как говорят организаторы мероприятия — Федерация автомотоспорта ВКО, к участникам не предъявляют никаких особых требований. Кроме разве что совершеннолетия и наличия спортивного сертификата от Федерации автомотоспорта РК — а фактически специальной страховки на случай аварии.

Никаких требований нет также и к машинам. Но постоянные участники подобных соревнований специально готовятся, поэтому зрелище обещает быть эффектным. Соревнования длятся примерно 4 — 5 часов в зависимости от количества претендентов на победу.

Третий кубок соревнований «Битва за респект — 2017» состоится 30 сентября и 1 октября в 12:00 на стоянке Центрального бассейна по адресу: проспект Сатпаева, 82/3.  
Для зрителей вход бесплатный.  

Телефон для справок 8-777-145-09-17.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте