В Усть-Каменогорске сотрудников суда и конвоиров учили оказывать первую помощь

17 января 2019, 6:31
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске сотрудников суда и конвоиров учили оказывать первую помощь В Усть-Каменогорске сотрудников суда и конвоиров учили оказывать первую помощь
В Усть-Каменогорске сотрудников суда и конвоиров учили оказывать первую помощь

При содействии общественного объединения «Красный полумесяц Казахстана» в специализированном межрайонном уголовном суде (СМУС) ВКО состоялся мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи участникам судебного процесса, передает YK-news.kz.

В работе обучающего практического занятия приняли участие сотрудники суда и представители конвойной службы областного департамента полиции.

Директор ОО «Красный полумесяц Казахстана» продемонстрировала государственным служащим алгоритм действий оказания доврачебной помощи при потере сознания, кровотечениях и остановке сердца, сообщили в пресс-службе СМУС.

— Следует отметить, что рассмотрение уголовных дел по тяжким преступлениям подразумевает эмоциональное психологическое давление на участников процесса. Нередко в зале суда судебным приставам приходится оказывать первую помощь, а судьям приостанавливать судебный процесс, — отметили в пресс-службе.

Также читайте