В Усть-Каменогорске спасатели продолжают патрулировать городские пляжи

20 июня 2016, 8:23
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске спасатели продолжают патрулировать городские пляжи В Усть-Каменогорске спасатели продолжают патрулировать городские пляжи
В Усть-Каменогорске спасатели продолжают патрулировать городские пляжи
Фото УЧС Усть-Каменогорска

Несмотря на ненастную погоду и дожди, в областном центре не уменьшается количество желающих искупаться. Спасатели регулярно обходят пляжи и рассказывают купающимся о правилах поведения на воде, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации УЧС Усть-Каменогорска, патрулирование городских пляжей и несанкционированных мест купания будет вестись на протяжении всего купального сезона.

— На берегу специалисты проводят беседы с отдыхающими и напоминают им о необходимости присмотра за детьми, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Также купающимся вручают агитационные памятки.

Отметим, что с начала лета в областном центре утонули два человека: 18-летний студент колледжа во время купания в котловане и 14-летний подросток, упавший в Ульбу.

Спасатели призывают граждан соблюдать элементарные правила поведения на воде, не купаться в нетрезвом виде и в непроверенных местах, а также не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

Артур Власов

Также читайте