В Усть-Каменогорске туроператор после нескольких лет честной работы начала обманывать клиентов

8 октября 2018, 7:01
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске туроператор после нескольких лет честной работы начала обманывать клиентов В Усть-Каменогорске туроператор после нескольких лет честной работы начала обманывать клиентов
В Усть-Каменогорске туроператор после нескольких лет честной работы начала обманывать клиентов

От действий предпринимательницы пострадали больше 50 человек, а сумма причиненного ущерба исчисляется миллионами, передает корреспондент YK-news.kz.

Следствие установило, что бизнесвумен проработала в туристической сфере четыре года. За это время никаких жалоб на туроператора не было. До 2018 года. Нынче в полицию обратились сразу несколько человек. По версии жителей ВКО, работница туристического агентства реализовала путевки, которыми люди не могли воспользоваться.

— Суть вот в чем. К примеру, человек покупает путевку заранее. За неделю до поездки отели или перевозчики меняют расценки на свои услуги, и отправиться в тур теперь стоит дороже. Клиенты, узнав об этом, нередко отказывались от поездки. Чтобы не терять клиентов и не портить репутацию фирме, подозреваемая закрывала разницу в стоимости за счет другого клиента, — рассказал начальник УВД Усть-Каменогорска полковник полиции Даур Ибраев. — В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело, по которому проходят свыше 60 потерпевших. Сумма ущерба превышает 40 миллионов тенге.

Досудебное расследование еще не завершено. Предприниматель находится в изоляторе временного содержания.

Ян Ярославский

Также читайте