В Усть-Каменогорске улицу Гоголя в районе ДКМ могут расширить

11 апреля 2016, 3:39
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске улицу Гоголя в районе ДКМ могут расширить В Усть-Каменогорске улицу Гоголя в районе ДКМ могут расширить
В Усть-Каменогорске улицу Гоголя в районе ДКМ могут расширить
Тротуаром пожертвуют, чтобы проезд по улице Гоголя стал свободнее
Фото Виктор Абакумов

Возможно, проезжая часть на улице Гоголя станет шире на одну полосу. Если позволит бюджет, тротуар со стороны Дворца культуры металлургов перенесут ближе к зданию, а на месте пешеходной тропы оборудуют проезжую часть. Изменится и вид тротуаров на территории вокруг ДКМ, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, ранее мы уже писали о том, что гранитные бордюры с территории Дворца культуры металлургов демонтируют и установят на Стрелке. Оказалось, что в планах городских властей заодно расширить проезжую часть на улице Гоголя.

— На этом участке улицы (рядом с ДКМ - прим. автора) идет сужение проезжей части, — говорит руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Жаксылыков. — В планах за счет тротуара со стороны Дворца расширить дорогу. А тропинку для горожан обустроить непосредственно рядом со зданием. Все зависит от выделенных бюджетных средств.

В ведомстве отметили, что изменится и асфальтовое покрытие тротуаров на территории вокруг ДКМ — его заменят на плитку. Здесь также обновят газон, отремонтируют освещение и установят новые скамейки и урны.

На какие бордюры заменят старые, в ведомстве не ответили. Неизвестным остается и то, планируется ли на территории ДКМ вырубка деревьев или высадка новых саженцев. Эту часть официального запроса редакции в отделе ЖКХ попросту проигнорировали.

Тем временем жители близлежащих домов не прекращают возмущаться выкорчевыванию гранитных бордюров.

— Мы разрушаем один памятник культуры, чтобы построить другой! — недоумевает активист Роман Честных. — Все жители этого района против такой реконструкции!

Иван Сухоруков

Также читайте