В Усть-Каменогорске устанавливают теплые остановки

20 октября 2016, 4:05
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске устанавливают теплые остановки В Усть-Каменогорске устанавливают теплые остановки
В Усть-Каменогорске устанавливают теплые остановки
Фото Арыстан Ертаргынов

В областном центре на остановке «Автоуправление» начали возводить теплый павильон. Как рассказали в городской администрации, в нынешнем году еще один отапливаемый комплекс появится на остановке «Дворец спорта», передает корреспондент YK-news.kz.

На «Автоуправлении» со стороны улицы Кайсенова уже появился каркас нового помещения. А на остановке «Дворец спорта» около магазина «Статус» работы пока не начаты. Руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков рассказал что будет представлять из себя павильон.

— Одна сторона комплекса будет крытая, но не отапливаемая. Другая — теплая. Внутри теплой, помимо обогревателей, установят камеры видеонаблюдения, а также планируется провести Wi-Fi, — объяснил Аскар Мекешевич.

Господин Жаксылыков также отметил, что теплое помещение будет оснащено электронными замками, которые автоматически будут закрывать двери в полночь. Открываться павильон будет рано утром, когда начинает курсировать общественный транспорт.

В администрации города заверили, что обе остановки возведут до серьезных холодов.

Анна Сорокина

Также читайте