В Усть-Каменогорске у дачников изъяли больше 100 литров спиртного

25 декабря 2020, 4:04
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске у дачников изъяли больше 100 литров спиртного В Усть-Каменогорске у дачников изъяли больше 100 литров спиртного
В Усть-Каменогорске у дачников изъяли больше 100 литров спиртного
Фото управление полиции Усть-Каменогорска

Весёлый груз был обнаружен в багажнике автомобиля «Lada», который полицейские остановили для досмотра, передаёт корреспондент YK-news.kz.

23 декабря правоохранители проводили рейд в посёлке Согра в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». На территории садоводческого общества «Восточник-6» они остановили машину, показавшуюся им подозрительной.

— При осмотре в салоне и багажнике обнаружена и изъята спиртосодержащая жидкость объемом 105 литров, — сообщает пресс-служба УП Усть-Каменогорска. — По данному факту возбуждено административное дело производство по части 1 статьи 463 Кодекса РК об административных правонарушениях.

Владелец канистр со спиртным может быть наказан за занятие предпринимательской или иной деятельностью без регистрации. Статья предполагает наказание для физических лиц — штраф в размере 15 МРП. Если же незадачливый владелец «Lada» окажется должностным лицом или субъектом малого бизнеса, то заплатит уже 25 МРП. Штраф с представителей среднего бизнеса за такое деяние составляет 40 МРП, с крупного — 150 МРП. Незаконный спирт будет конфискован.

Ирина Плотникова

Также читайте