В Усть-Каменогорске центр города до вечера останется без электричества

30 марта 2016, 7:06
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорске центр города до вечера останется без электричества В Усть-Каменогорске центр города до вечера останется без электричества
В Усть-Каменогорске центр города до вечера останется без электричества
Фото Виктор Абакумов

В АО «ВК РЭК» предупреждают: сегодня до 17:00 не будет света в домах на перекрёстке улиц Мызы и Казахстан. Связано это с плановыми работами на подстанции, передаёт корреспондент YK-news.kz.

С утра жители домов на улицах Мызы и Казахстан жалуются на отсутствие электричества в их квартирах. Оказалось, в этом районе ведутся плановые работы.

— Проводится плановый ремонт трансформаторной подстанции, — пояснил начальник отдела по связям с общественностью АО «ВК РЭК» Алексей Проскуряков. — В пять часов вечера свет вернётся в дома.

По стечению обстоятельств, одновременно с началом плановых работ обесточенными оказались многоэтажки в районах Стрелки и Речного вокзала. Однако в энергетической компании пояснили, что эти случаи никак не связаны.

— В районе Стрелки произошла авария на подстанции, точная причина сейчас устанавливается, — добавил Алексей Проскуряков. — Дома переключили к другому трансформатору, чтоб вернуть в них электричество. Сейчас наши специалисты работают на месте.

Иван Сухоруков

Также читайте