В Усть-Каменогорске школьница совершила самоубийство у себя дома

18 ноября 2015, 6:55
Сейчас читают:

В областном центре полицейские расследуют причины самоубийства школьницы. Девушка-подросток повесилась у себя дома, предварительно выбрав «безболезненный способ суицида» в Интернете, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации стражей правопорядка, погибшей было 16 лет. Трагедия произошла в прошлом месяце, однако известно о ней стало только сейчас.

Девушка повесилась у себя дома, — рассказал заместитель начальника Иртышского отдела полиции Максат Дубаев. — Изучив ее телефон, следователи выяснили, что она делала запросы в поисковых системах, как быстро и безболезненно уйти из жизни. Девушка, по всей видимости, готовилась к суициду заранее.

По словам полицейских, у школьницы благополучная семья. По информации Максата Дубаева, пока никто не может сказать о причинах самоубийства.

— По данному факту идет досудебное расследование по статье УК РК «Доведение до самоубийства», — пояснил господин Дубаев.

Заместитель начальника Иртышского отдела полиции пояснил, что в областном центре были зафиксированы факты, когда школьники в соцсетях состояли в группах, посвященных суициду. Привело ли это к самоубийству — неизвестно.

Даниил Романов

Также читайте