В Усть-Каменогорск прибыла гуманитарная помощь из Алматинской области

8 апреля 2018, 7:36
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорск прибыла гуманитарная помощь из Алматинской области В Усть-Каменогорск прибыла гуманитарная помощь из Алматинской области
В Усть-Каменогорск прибыла гуманитарная помощь из Алматинской области

Общественная организация из Алматинской области пожертвовала тонны продуктов восточноказахстанцам, пострадавшим в результате паводка, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня в областной центр прибыл большегруз с гуманитарной помощью, которую оказало общественное объединение "Совет мира и согласия Республики Казахстан". На борту грузовика находились четыре сотни продуктовых наборов общим весом около 11 тонн.

— В каждый набор входит 10 килограммов муки, 5 килограммов риса, 5 литров подсолнечного масла, по одному килограмму сахара и халвы, 400 граммов чая и банка сгущенки, — сообщила первый заместитель председателя Усть-Каменогорского филиала партии "Нур Отан" Майраш Екибасова. — 200 из них уже отгрузили для жителей Глубоквского района, также помощь будет оказана Шемонаихинскому району и Усть-Каменогорску.

Майраш Шайзадиновна от лица жителей ВКО выражает благодарность общественному объединению.

Стоит отметить, что это не первая тяжеловесная "посылка" из Алматинской области. Вчера на поезде прибыла гуманитарная помощь от Алматинского городского филиала партии "Нур Отана".

Ян Ярославский

Также читайте