В Усть-Каменогорск прибыли мощи князя Владимира

18 октября 2015, 8:50
Сейчас читают:
В Усть-Каменогорск прибыли мощи князя Владимира В Усть-Каменогорск прибыли мощи князя Владимира
В Усть-Каменогорск прибыли мощи князя Владимира
Фото Иван Сухоруков

В минувшую пятницу в областной центр прибыл глава православной церкви в Казахстане митрополит Александр для освящения отреставрированного Свято-Троицкого Собора. Также в Усть-Каменогорск были привезены мощи святого крестителя Руси князя Владимира, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Сегодня утром в Андреевском кафедральном соборе прошло богослужение в честь 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира. Его мощи на днях привезли в Усть-Каменогорск. Специальную службу провел глава православной церкви в Казахстане митрополит Александр. Вместе с ним в богослужении приняли участие митрополит Томский и Асиновский Ростислав, епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава, епископ Карагандинский и Шахтинский Севастиан, епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий, духовник Усть-Каменогорской епархии архимандрит Спиридон (Теплухин), священнослужители храмов Рудного Алтая и клирики, прибывшие с гостями-архипастырями.

Добавим, что мощи князя Владимира для поклонения верующих доступны до 19:00 воскресенья в Андреевском кафедральном соборе.

Иван Сухоруков

Также читайте