В ЦОНах Усть-Каменогорска выстроились огромные очереди за адресными справками

4 сентября 2017, 5:47
Сейчас читают:
В ЦОНах Усть-Каменогорска выстроились огромные очереди за адресными справками В ЦОНах Усть-Каменогорска выстроились огромные очереди за адресными справками
В ЦОНах Усть-Каменогорска выстроились огромные очереди за адресными справками
Фото Виктор Абакумов

В центрах обслуживания населения сегодня небывалый ажиотаж. Большинство людей пришли сюда за адресными справками, передает корреспондент YK-news.kz.

Горожане делятся возмущением в соцсетях, пишут, что в ЦОНе на улице Белинского не работает единственный терминал, выдающий адресные справки. Однако руководство центра опровергает эту версию.

— Действительно, людей много, — комментирует директор департамента «Центр обслуживания населения — филиал НАО ГК «Правительство для граждан» по Восточно-Казахстанской области Азамат Есембулов. — Но аппарат работает в штатном режиме. Просто очень много горожан сегодня пришли за адресными справками. Сказываются прошедшие длинные выходные и начало сентября — время, когда обновляют все справки. Мы сейчас выявляем организации, откуда идет наибольший наплыв граждан и планируем уже сегодня направить туда мобильные бригады, которые смогут выдавать справки на местах. Например, в крупных вузах города.

Зарина Жумагалиева

Также читайте