В честь Всемирного дня животных в Усть-Каменогорске пройдёт тематическая фотовыставка

30 сентября 2014, 10:34
Сейчас читают:
В эту субботу рядом с мостом через Комендантку неподалёку от композиции «Прищепка» пройдёт фотовыставка «Какой породы собачье сердце?» На ней можно будет не только посмотреть фотографии, но и приобрести нового питомца, передаёт корреспондент YK-news.kz.

4 октября — Всемирный день животных. Защитники четвероногих Усть-Каменогорска решили отметить его по-особому и планируют устроить фотовыставку.

- На снимках будут представлены собаки и кошки, которым мы когда-то смогли отыскать хозяев, - рассказывает председатель общества защиты прав животных Лариса Прокопьева. - Всё это - результат нашей работы.

Также на мероприятие можно будет принести бездомное животное и, возможно, здесь оно обретёт нового хозяина. Поэтому прийти могут и те, кто желает завести четвероногого друга.

- В этот день мы будем принимать пожертвования для кошек и собак вроде различных кормов и средств гигиены, - продолжает Лариса Васильевна. - Вместе с этим мы планируем собрать материальную помощь на нужды животных, а самое главное - на стерилизацию, чтобы уменьшить число беспризорных животных в нашем городе.

Состоится мероприятие в 12:00 рядом с мостом через речку Коменданту неподалёку от композиции «Прищепка».

Иван Сухоруков

Также читайте