В школах Усть-Каменогорска будут проводить уроки морали и правового воспитания

16 июля 2013, 10:01
Сейчас читают:

С нынешнего учебного года для школьников Усть-Каменогорска запланирована программа ежемесячных уроков морали и правового воспитания, передает корреспондент YK-news.kz.

Содержание курса утвердили в этом году. Это своего рода классные часы, на которые раз в месяц классные руководители будут отводить время. Девять уроков в год, девять тем.

- Лекции будут касаться не только правового поведения, но и морально-этических норм в семье, на улице, в отношении с друзьями, взрослыми, - объяснил начальник отдела образования Александр Кузнецов на заседании постоянной комиссии городского маслихата. - Уроки рассчитаны на все 11 лет обучения. Естественно, для малышей и старшеклассников подготовлены разные программы.

Темы подбирали учителя областного центра. Они же разрабатывали план занятий. За проведение таких уроков педагогам будут доплачивать. Деньги предусмотрены в бюджете.

На заседании депутаты предложили внести корректировки в план классных часов. Отдельное внимание они советуют уделить экологическому воспитанию учащихся.

Кристина Борисова

Также читайте