В школах Усть-Каменогорска вводят единый стиль одежды для учителей

24 мая 2017, 5:34
Сейчас читают:
В школах Усть-Каменогорска вводят единый стиль одежды для учителей В школах Усть-Каменогорска вводят единый стиль одежды для учителей
В школах Усть-Каменогорска вводят единый стиль одежды для учителей
Педагоги школы № 16
Фото Виктор Абакумов

Педагоги нескольких школ областного центра переоделись в специальные костюмы. Учителям сшили наряды по индивидуальному заказу, передает корреспондент YK-news.kz.  

Как сообщили в городском отделе образования, в пяти учебных заведениях Усть-Каменогорска преподаватели примерили новые костюмы. Это школы №№ 16, 29, 35, 36, 46. В каждом из этих учреждений утвержден собственный стиль рабочей одежды, который выбрал коллектив.  

Стоит отметить, что не только педагоги, но и технический персонал облачился в униформу.  

— Для учителей сшили жилеты и юбки из одинаковой ткани темно-синего цвета. Кто-то носит строгие сарафаны вместо костюмов. Администрация школы тоже надевает форму, — говорит директор школы № 16 имени Заки Ахметова Гульзикан Сауырбаева. — У техперсонала свое облачение: голубой верх и черный низ.

Также теперь каждый преподаватель носит бейдж, на котором указываются его должность, фамилия, имя и отчество.

Однако отметим, что по закону форма для учителей не является обязательным условием.

— Мы приветствуем подобную инициативу, но не настаиваем на униформе для педагогов, — говорит руководитель городского отдела образования Мадениет Ахметова.

Анна Сорокина

Также читайте