В школах Усть-Каменогорска могут начать преподавать французский язык

27 июня 2018, 8:10
Сейчас читают:
В школах Усть-Каменогорска могут начать преподавать французский язык В школах Усть-Каменогорска могут начать преподавать французский язык
В школах Усть-Каменогорска могут начать преподавать французский язык
Фото пресс-служба акимата Усть-Каменогорска

Сегодня в областном центре состоялась встреча с французским послом, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

27 июня заместитель акима Усть-Каменогорска Ольга Булавкина встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Казахстане Филиппом Мартинэ.

Замакима выразила готовность представить высокому гостю несколько проектов в сфере туризма и образования. Посол согласился с тем, что образование — перспективная отрасль для налаживания взаимоотношений и выдвинул предложение по реализации изучения французского языка в школах областного центра.

— Усть-Каменогорск я посещаю уже во второй раз. Я приехал прежде всего для того, чтобы наладить крепкое партнерство. Хочу рассказать местным студентам об образовательных грантах, которые предоставляет Правительство Франции для иностранных учащихся. Пока в получении наших грантов преуспела молодежь Алматы и Астаны, — заявил Филипп Мартинэ.

Представитель пообещал в ближайшее время разработать конкретные идеи и предложения о сотрудничестве, а также пригласил госпожу Булавкину на концерт французской певицы Джойс Джонатан, который состоится сегодня в областном драматическом театре.

Мира Круль

Также читайте