В Южном Судане рухнул грузовой самолет с 5 россиянами на борту

4 ноября 2015, 8:37
Сейчас читают:
В Южном Судане рухнул грузовой самолет с 5 россиянами на борту В Южном Судане рухнул грузовой самолет с 5 россиянами на борту
В Южном Судане рухнул грузовой самолет с 5 россиянами на борту
Фото Twitter.com @EyeRadioJuba

Грузовой самолет АН-12 с пятью членами экипажа из РФ и семью пассажирами потерпел крушение в столице Южного Судана, сообщает LifeNews.ru со ссылкой на местные СМИ.

Всего на борту находилось 12 человек. Сообщается, что при крушении выжили двое, в том числе один ребенок.

По предварительным данным, воздушная машина рухнула в восьмистах метрах от аэропорта Джуба в Южном Судане. Инцидент произошел сразу после взлета.

Дополнено в 16:20

Как стало известно позднее, самолет рухнул на крестьянскую общину, расположенную на маленьком островке у реки Белый Нил в Южном Судане. Ан-12 упал, предположительно, на местных рыбаков. Как сообщает издание Arab News, под обломками оказались погребены девять человек.

По предварительным данным, погибло около 40 человек, включая пятерых россиян, которые были членами экипажа. По словам директора аэропорта Джубы, выжить удалось троим пассажирам. Кроме того, местные СМИ сообщают, что борт рухнул на фермы, поэтому количество жертв может возрасти.

Разбившийся сегодня в Южном Судане Ан-12 принадлежал авиакомпании Allied Services Limited, которая базируется в Южном Судане и занимается грузовыми перевозками. Эту информацию LifeNews подтвердили в авиакомпании Golden Wings.

Также читайте