В ярмарке вакансий в Усть-Каменогорске приняли участие порядка 150 человек с ограниченными возможностями

11 июля 2014, 6:42
Сейчас читают:
Ярмарка вакансий для людей c ограниченными возможностями прошла в Усть-Каменогорске. Около 150 человек, имеющих инвалидность, пришли в надежде найти работу. Примечательно, что в областном центре работодателей, готовых их трудоустроить тоже оказалось немало - более 30, сообщает Информационный центр ВКО.

Вначале ярмарки для людей с ограниченными возможностями провели экскурсию по недавно отстроенным спортивным объектам: Дворцу единоборств, центральному бассейну и легкоатлетическому центру им. Ольги Рыпаковой. Как отмечают организаторы мероприятия, людям, имеющим инвалидность, хотели показать, что путь в паралимпийский спорт для них не закрыт.

В работе ярмарки приняли участие более 30 предприятий из различных отраслей экономики города, которые искали не только людей с высшим образованием, но и тех, кому нужен труд по рабочим специальностями.

- Работодателями было предложено 85 вакансий по профессиям: медицинская сестра, кухонный рабочий, электрик, бухгалтер, швея, переводчик, курьер, инспектор, кондитер и другие. Они провели собеседования с соискателями, рассказали об условиях приема на работу и записали персональные данные, думаем вскоре это принесет свои плоды, - сообщили в городском акимате.

По результатам ярмарки выдано 71 направление для трудоустройства на постоянную работу, на социальные рабочие места – 18, общественные работы – 6, Молодежную практику – 3.

Также читайте