В 2014 году в Усть-Каменогорске откроется Дворец школьников

16 февраля 2012, 5:42
Сейчас читают:
Через два года в Усть-Каменогорске планируется открыть Дворец школьников. Располагаться он будет в здании нынешней школы №3. Коллектив педагогов и учащиеся самой школы дружно переедут на другой адрес. Куда именно - пока неизвестно.

Архитекторы уже предложили свои варианты реконструкции здания по улице Кирова, 63. По информации начальника отдела архитектуры и градостроительства Усть-Каменогорска Муратхана Сагатова, предложенный эскиз Дворца школьников пока не утвержден. По задумке авторов проекта, здание должны не просто отремонтировать, а провести в нем масштабную реконструкцию. Чиновники поставили перед собой задачу не только сделать будущее место досуга усть-каменогорских школьников красивым и современным, но и позаботиться о безопасности детей. Для этого архитекторы предлагают построить надземный пешеходный переход через улицу Кирова.

- В будущем Дворце школьников будут работать центры хореографии, декоративно-прикладного искусства, вокально-инструментальный, военно-патриотический, спортивно-туристический, культурологический кружки, школа "КВН", центр "Личность", клубы молодого политика, юных корреспондентов, "Фото-Арт", пресс-центр и другие, - сообщил нашему корреспондету начальник отдела образования Усть-Каменогорска Александр Кузнецов.

Ирина Кирилюк

Также читайте