Где в Усть-Каменогорске можно научиться рисовать

4 сентября 2012, 11:07
Сейчас читают:

В очередном выпуске нашей рубрики «Справочное бюро» мы расскажем о том, где в нашем городе можно научиться рисовать.

Для детей

Детская художественная школа акимата города Усть-Каменогорска

В школе дети обучаются по программе, включающей изучение ряда предметов. Это рисунок, живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство и т. д.

Система образования – четырёхступенчатая.

Первая ступень: дошкольная группа. Принимаются дети 4-7 лет. Занятия проводятся в вечернее время два раза в неделю. Стоимость обучения - 4000 тенге в месяц.

Вторая ступень: подготовительная группа. Принимаются дети 8-10 лет. Занятия проходят три раза в неделю утром (с 08.30) или днём (15.00), в зависимости от того, в какую смену ребёнок учится в общеобразовательной школе. Стоимость обучения - 3000 тенге в месяц.

Третья ступень: основная группа. Принимаются ребята с 11 лет. Обучение проходит в течение четырёх лет, по 12 часов в неделю. По окончании курса школьники сдают выпускные экзамены, получают свидетельство об окончании художественной школы государственного образца. Стоимость обучения - 3000 тенге в месяц.

Четвёртая ступень: подготовительная в вузы. Принимаются старшеклассники и выпускники колледжей и ПТШ. Ребят готовят к поступлению в университеты по специальностям: архитектура, дизайн.

Адрес: наб. им. Славского, 42 (СШ No 17). Телефон для справок: 25-14-62.

Художественная школа "Акварелька"

Это не кружок. У школы есть лицензия и она приравнена к художественной. Преподаватели занимаются с детьми 4-18 лет.

Четырёхлетние малыши обучаются вместе с одним из родителей. По специальной методике им "ставят" ручки и прорабатывают мелкую моторику. После чего дети посещают занятия самостоятельно.

Ребята работают не только с живописью, но и учатся лепке из пластилина и солёного теста. Изучают графику, рисунок.

Четырехлетние дети занимаются раз в неделю по часу, с 5 до 9 лет - два раза в неделю по часу. Ребята старше 9 лет посещают художественную школу два раза в неделю по 1,5 часа.

Стоимость обучения для детей любого возраста - 4500 тенге в месяц.

Адрес: ул. Протозанова, 83, 1-й этаж. Телефоны для справок: 62-33-95, 52-68-56.

Для взрослых

Художественная студия Николая Павловича Аштемы

Член Союза художников СССР и Республики Казахстан Николай Аштема набирает в свою студию уже не детей, а молодых людей, закончивших школу, и взрослых мужчин и женщин.

Студия Николая Павловича действует уже 32 года. Ежегодно в группе обучаются около 20 человек. Занятия начинаются с сентября и проводятся в выходные дни – субботу и воскресенье – по три часа в день. Стоимость обучения - 4000 тенге в месяц.

Учащиеся рисуют акварелью, пастелью, гуашью, маслом, карандашом.

Сейчас студия находится в здании ВКРУ. Телефон для справок: 8-705-509-18-71.

Кристина Борисова

Также читайте