Генеральная прокуратура подтвердила факт попытки суицида офицера из Усть-Каменогорска

17 октября 2019, 8:21
Сейчас читают:

Информация о том, что сотрудник учреждения ОВ 156/2 Талант Амантаев пытался покончить жизнь самоубийством, подтвердилась, передаёт корреспондент YK-news.kz.

— В СМИ и социальных сетях распространяется видеообращение Амантаевой Асем — супруги сотрудника колонии ОВ-156/22 ДУИС по ВКО Амантаева Таланта о совершении её мужем попытки суицида в результате оказания психологического давления со стороны специального прокурора Таштенова А.Е., расследующего уголовное дело по факту суицида осужденного Кондратенко А., — прокомментировали в пресс-службе Генеральной прокуратуры РК. — Факт попытки суицида Амантаева Т. зарегистрирован в ЕРДР. В целях исключения заинтересованности проведение досудебного расследования поручено органам внутренних дел. Кроме того, в настоящее время департаментом внутренних расследований Генпрокуратуры проводится служебная проверка.

Напомним, о факте незавершённого суицида стало известно из видеообращения жены офицера к Касым-Жомарту Токаеву. По версии женщины, её муж решил уйти из жизни по причине психологического давления, которое на него оказывали в связи с расследованием летней трагедии в колонии.

Ранее мы сообщали, что 18 июня в камере специального режима был найден повешенным осужденный Андрей Кондратенко. Родные парня не верят, что он мог наложить на себя руки.

Ирина Плотникова

Также читайте