Германия выплатит некоторым гражданам Казахстана 2500 евро в качестве компенсации

1 апреля 2016, 3:41
Сейчас читают:

Германия решила заплатить по старым счетам. Казахстанским ветеранам, которые во время Великой Отечественной войны находились в немецком плену, правительство Ангелы Меркель решило выплатить по две с половиной тысячи евро. Такую финансовую помощь власти ФРГ намерены оказать всем советским военнопленным, сообщает телеканал КТК.

Как раз сейчас во всех акиматах Казахстана специалисты уточняют, сколько граждан, побывавших в плену, проживает в республике. Все они должны будут собрать необходимые документы и направить их в Германию.

Только после тщательной проверки немецкими властями бывшие узники германских лагерей смогут получить компенсацию. Если пакет документов окажется неполным, на выплаты бывший узник рассчитывать не сможет.

— За назначением, за этим пособием необходимо обратиться в федеральные ведомства централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов ФРГ. Для этого необходимо представить письменное заявление установленной формы, копию удостоверения личности, документы, подтверждающие нахождение в плену, — уточнил Арман Умирбаев, директор департамента социальной помощи Министерства здравоохранения и социального развития РК

Также читайте