Глава Восточного Казахстана раскритиковал работу культурных учреждений области

28 мая 2013, 9:39
Сейчас читают:

Работа домов культуры, музеев и библиотек в городах и районах ВКО вызвала нарекания со стороны акима области Бердыбека Сапарбаева. Как выяснила внезапная испекция, большинство из учреждений закрыты или используются не по назначению, передает корреспондент YK-news.kz.

- Многие подростковые клубы, дома культуры превратились в банкетные залы! Где-то вообще открыли магазины! Больше чем у половины учреждений двери закрыты на замок. Мы специально проводили проверку в выходные дни. Ведь именно в субботу и воскресенье люди должны ходить на концерты, посещать музеи, а дети заниматься в кружках, - сказал Бердыбек Машбекович на заседании областного акимата.

Среди учреждений, которые, по мнению первого руководителя области работают плохо, были упомянуты дома культуры и музеи в селах Айыртау, Таврическое, Бозанбай, Березовка, городах Зайсан, Серебрянск и многих других.

- А ведь на бумаге в этих учреждениях работают люди и получают зарплату. За что? Нужно навести порядок в этом плане, - добавил Бердыбек Сапарбаев.

Кристина Борисова

Также читайте