Глава государства остался доволен ходом индустриального развития ВКО

26 июня 2012, 4:10
Сейчас читают:
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев остался доволен развитием Восточно-Казахстанской области. Здесь не только отмечается стабильный экономический рост, но и выполняются поручения по социальной модернизации, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Восточно-Казахстанскую область Назарбаев охарактеризовал как индустриальную.

- Область ежегодно на 30 % наращивает экономику, - отметил глава государства. - При этом отрадно, что в регионе не забывают решать и социальные вопросы. В этом большую поддержку оказывают флагманы металлургии ВКО.

Нурсултана Назарбаева впечатлил размах акции «Туған жерге тағзым», инициатором которой выступил глава региона Бердыбек Сапарбаев. За три года проведения акции бизнесмены реализовали социальные проекты на сумму более 18,4 млрд. тенге. Каждый населенный пункт был охвачен этой акцией. В ее рамках осуществлено 5 281 добрых дел и акций на общую сумму 7,1 млрд. тенге.

- Отрадно, что это движение продолжает развиваться, захватывая все больше и больше желающих сделать что-то хорошее для своего региона. Тем более, что и потенциал, и желание для развития и выполнения социальных мероприятий у предприятий и субъектов частного малого предпринимательства области имеются, - добавил Нурсултан Назарбаев.

Алёна Сорокина

Также читайте