Глава Медобъединения ВКО незаконно работал в Казахстане, являясь гражданином России — информационный центр ВКО

15 ноября 2012, 8:22
Сейчас читают:

Противостояние главы областного Медобъединения Юрия Приходько и департамента здравоохранения, похоже, перешло в финальную стадию. Информационный центр ВКО распространил пресс-релиз, согласно которому господин Приходько с 2006 года имел двойное гражданство и работал в Казахстане без соответствующего разрешения, передает корреспондент YK-news.kz.

«По данным службы миграционной полиции ДВД ВКО, Приходько Юрий Борисович является гражданином России на основании имеющегося у него паспорта гражданина РФ от 15 мая 2006 года. В то же время он незаконно продолжал трудовую деятельность, якобы оставаясь гражданином Казахстана, с удостоверением личности от 16 сентября 1999 года», - говорится в распространенном сообщении.

«По закону не допускается заключение трудового договора с иностранцами до получения разрешения местного исполнительного органа на привлечение иностранной рабочей силы. Понятно, что такого разрешения г-ну Приходько никто не давал», - подчеркивается в пресс-релизе.

«Значит, он (Юрий Приходько — прим. YK-news.kz) умышленно утаил факт об утере гражданства Казахстана. Более того, законом оговаривается и то, что договор с работником может быть расторгнут по инициативе работодателя, если работник предоставил заведомо ложные документы или сведения. На основании этого 14 ноября 2012 года Юрию Приходько направлено уведомление о расторжении трудового договора. Видимо, скандал завершился», - отметили в Информационном центре ВКО.

Также читайте