Главный архитектор Усть-Каменогорска не в состоянии конт­ролировать перемены в облике улиц города

11 августа 2015, 5:39
Сейчас читают:
Главный архитектор Усть-Каменогорска не в состоянии конт­ролировать перемены в облике улиц города Главный архитектор Усть-Каменогорска не в состоянии конт­ролировать перемены в облике улиц города
Главный архитектор Усть-Каменогорска не в состоянии конт­ролировать перемены в облике улиц города
Фото Андрей Вологодский

Главный архитектор Усть-Каменогорска признался, что не в состоянии контролировать перемены в облике центральных улиц города, передает корреспондент YK-news.kz.

На встрече в Национальном пресс-клубе начальник отдела архитектуры Усть-Каменогорска Даурен Касымов сообщил, что архитектурного совета города, который был бы вправе регулировать эстетическое наполнение улиц областного центра, у нас нет и не предвидится. Таким образом, в главном городе региона нет органа, который в силах ограничить разномастный стилистический подход к оформлению Усть-Каменогорска.

Более того, как признался Даурен Касымов, его служба не имеет права корректировать облик даже тех сооружений, которые только начинают строиться при финансировании частного капитала.

— По закону, я не имею права предписывать ни цвет, ни материал, из которого будет возводиться здание, — сказал он. — Все, что мне дозволено, — лишь вносить свои рекомендации, не обязательные к исполнению.

Ольга Пинэко-Скворцова

Также читайте