Даниал Ахметов: «Теплосети Семея должны выдержать мощную генерацию в левобережье города»

21 ноября 2014, 7:43
Сейчас читают:

В ходе рабочего визита в Семей Даниал Ахметов поручил руководству города продумать перспективы развития системы теплоснабжения в Семее, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

Аким ВКО Даниал Ахметов ознакомился с ходом реконструкции ТЭЦ-1, и с работой основных котельных.

- Я не случайно проехал много котельных, а для того, чтобы понять, что происходит сегодня в целом, - прокомментировал глава региона. - Проблема с углем решена, государство выделило в общем более 33 миллиарда тенге на обеспечение теплоснабжения города Семей. Но совершенно очевидно, что нужно уже думать и над другими вопросами.

По словам Даниала Ахметова, в левобережной части города построили новые мощные теплоисточники. Теперь городской администрации необходимо просчитать, выдержат ли нынешние теплосети мощную генерацию, и принять соответствующие меры.

В ходе поездки аким ВКО побывал с ознакомительным визитом на заводе «СемАЗ», где выпускают автобусы, грузовики и тракторы. В Региональном онкологическом диспансере глава региона обсудил ряд вопросов с руководством управления здравоохранения области. Также Даниал Ахметов посетил ТОО «Птицефабрика Семей» в поселке Малая Актюба, где дал конкретные поручения по развитию яичного производства. После глава региона побывал на острове Полковничий и встретился с депутатами городского маслихата, чтобы обозначить перспективы совместной работы на ближайшие месяцы.

Также читайте