Даниал Ахметов: Ярмарка — это не шоу

8 апреля 2017, 7:35
Сейчас читают:
Даниал Ахметов: Ярмарка — это не шоу Даниал Ахметов: Ярмарка — это не шоу
Даниал Ахметов: Ярмарка — это не шоу

Аким ВКО извинился за фальшивые цены на ярмарке и отметил, что организаторам не нужно устраивать шоу и обманывать людей.

Даниал Ахметов посетил ярмарку выходного дня, организованную сегодня в Усть-Каменогорске предпринимателями Глубоковского района, чтобы проконтролировать цены на реализуемую продукцию. Он выявил, что стоимость мяса, указанная на ценниках, не соответствовала действительности. Это подтвердили и горожане, которые пожаловались акиму.

— Написано 1300 тенге за килограмм говядины, но при покупке торговцы говорят, что цена на мясо 1500, а то и 1800 тенге, — сказала пенсионерка.

Глава региона поручил своему заместителю Дуйсенгазы Мусину разобраться в ситуации и навести порядок в ценах.

— Устраиваем ярмарки, декларируем разумную цену, но я выявил, что на самом деле она другая. К сожалению, мой заместитель и аким района говорят совершенно иное. Я удостоверился в том, что правда на стороне людей. Им продают дороже. Зачем заниматься обманом? За это они понесут наказание. Не нужно устраивать шоу и обманывать людей. Приношу извинения землякам, которых фактически обманули. Разберусь со своими подчиненными. Мы не должны допускать дискредитации государственной политики социальной поддержки, — заявил Даниал Ахметов.

Также читайте