Двое граждан Камеруна осуждены за кражу в Семее

6 апреля 2012, 5:38
Сейчас читают:
По пять с половиной лет проведут за решеткой двое камерунцев за совершенную в прошлом году кражу денег у своего знакомого в Семее. По крайней мере, такое решение вынес городской суд №2. Впрочем, у иностранцев еще есть возможность обжаловать данный приговор, сообщили корреспонденту YK-news.kz в пресс-службе областного суда.

В ночь с 10 на 11 декабря граждане Республики Камерун Мбатчами Танке Блаис Станислас и Маурис Дон Мбонге гостили у своего знакомого, жителя Семея.

- В какой-то момент иностранцы договорились между собой и решили обокрасть хозяина квартиры, - рассказали в областном суде. - Они дождались, пока мужчина уснет, и похитили из кармана его куртки шесть с половиной тысяч долларов США. В пересчете на тенге это составило 962 тысячи. После совершения кражи камерунцы покинули квартиру.

Проснувшись, семейчанин обнаружил пропажу денег и отнес заявление в полицию. Задержать иностранцев было лишь делом техники.

В ходе судебного заседания Мбатчами и Морис свою вину не признали. Однако представленных доказательств хватило для того, чтобы суд вынес обвинительный приговор.

- Граждане Камеруна приговорены к 5 годам 6 месяцам лишения свободы, с конфискацией имущества, - пояснили в областном суде. - Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Кроме того суд обязал Мбатчами Танке Блаис Станисласа и Мориса Дон Мбонге выплатить 827 тысяч 680 тенге в пользу потерпевшего в счет возмещения ущерба.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Также читайте