Двое жителей села Тарханка зарезали устькаменогорского учителя, подрабатывавшего во время отпуска таксистом

27 июля 2012, 11:29
Сейчас читают:

На трассе недалеко от села Тарханка полицейские обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти. Погибшего опознали. Это был пропавший без вести несколько дней назад учитель одной из общеобразовательных школ Усть-Каменогорска, сообщает корреспондент YK-news.kz.

- Мужчина был в отпуске. И в свободное от работы время занимался частным извозом, - прокомментировал нам начальник отдела по раскрытию особо тяжких преступлений управления криминальной полиции ДВД ВКО Владимир Рыбалко. - Накануне вечером он отправился на своем автомобиле таксовать, но ни на следующий, ни через день домой не вернулся. Встревоженная жена обратилась в полицию.

Сначала полицейские обнаружили на трассе обгоревший автомобиль, а чуть поодаль от него в кустах - обезображенный труп. По горячим следам удалось задержать и основных подозреваемых — двух безработных парней из села Тарханка. Те не стали отпираться.

- Они рассказали, что встретили таксиста в селе Винное у магазина, - говорит Владимир Рыбалко, - попросили его подвезти до Тарханки. Водитель согласился. Но по пути между ними произошла ссора, в ходе которой один из парней несколько раз ударил водителя ножом.

Очевидно, парни хотели избавиться от таксиста, но при съезде с дороги автомобиль неожиданно увяз в грязи. Тогда, по словам подозреваемых, они вытащили из автомобиля раненого водителя и добили его, перерезав горло. Тело закидали в кустах ветками, а машину облили бензином и подожгли.

Оба подозреваемых находятся под арестом. Возбуждено уголовное дело.

Анастасия Куприянова

Также читайте