Дворец бракосочетаний в Усть-Каменогорске будет государственным

5 декабря 2012, 10:48
Сейчас читают:
Городской акимат намерен вернуть в государственную собственность землю, проданную под строительство Дворца бракосочетаний. По информации заместителя акима Усть-Каменогорска Дмитрия Кавригина, власти уже начали процедуру отчуждения участка, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, по информации, ранее предоставленной СМИ, Дворец бракосочетаний должны были достроить уже к концу этого года. Однако строительство сильно затянулось. Сейчас на месте будущего Дворца молодоженов можно увидеть только строительный забор и котлован. Сначала подрядчики говорили, что причина задержки - в долгом согласовании, потом - в необходимости провести геолого-разведочные работы. В общем, аргументов было много.

Терпение городских властей лопнуло.

- В соответствии с действующим законодательством мы начали принудительное отчуждение земельного участка в связи с изъятием для государственных нужд, - сообщил Дмитрий Кавригин.

По данным источника, теперь на этом месте построят государственный Дворец бракосочетаний. А это значит, что в этом здании по закону смогут проходить официальные процедуры регистрации брака. Напомним, согласно новому законодательству, брачную церемонию можно проводить только в органах юстиции или государственных Дворцах бракосочетания.

Дополнительной информации о новых сроках строительства пока нет. Сайт YK-news.kz будет следить за развитием событий.

Ирина Кирилюк

Также читайте