Двор дома на улице Бажова превратился в свалку строительного мусора

22 июня 2016, 6:55
Сейчас читают:
Двор дома на улице Бажова превратился в свалку строительного мусора Двор дома на улице Бажова превратился в свалку строительного мусора
Двор дома на улице Бажова превратился в свалку строительного мусора
Фото предоставлено Центром экологической безопасности

Двор дома на улице Бажова, который в прошлом году попал под программу термомодернизации, превратился в свалку. Более того, ремонт строения так и не был закончен из-за отсутствия финансирования, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на пресс-службу центра экологической безопасности.

По информации ЦЭБ, двухэтажный дом № 38 по улице Бажова попал под программу термомодернизации в 2015 году. Фирма-подрядчик не доделала ремонт и оставила во дворе горы строительного мусора. Сообщается, что жильцы проблемного дома заключили договор с жилищным эксплуатационным управлением ВКО, которое в свою очередь подписало договор с ТОО «Ремонт строй групп». Фирма обязалась сделать ремонт за счет возвратных средств (денег, возвращенных участниками программы, которым уже сделали ремонт). Подрядчик выполнил часть работ за собственные средства, но прекратил ремонт, не получив финансирование от ЖЭУ. Управление пообещало жильцам найти другую фирму, но пока работы не начались.

— Подрядчик сделал ремонт крыши и снял старую штукатурку, затем фирму поменяли, — передает пресс-служба ЦЭБ слова руководителя отдела жилищной инспекции Усть-Каменогорска Фархата Жилибаева. — И сейчас, как финансирование откроют, новые подрядчики пообещали, что в первую очередь вывезут мусор, когда пойдут возвратные деньги. Это будет выполнено в этом году.

По словам жильцов дома, в подъезде разобрана стена и не доделана крыша. В городском маслихате считают, что жители сами должны позаботиться о вывозе мусора.

Сейчас ситуация находится на контроле местной полицейской службы, которая проводит проверку.

Даниил Романов

Также читайте