День первого президента казахстанцы отметят трехдневными выходными, День Независимости — четырехдневными

29 ноября 2012, 6:06
Сейчас читают:
В декабре всех жителей республики ожидают внеплановые выходные. День первого президента страна отметит трехдневными выходными, а на День Независимости отдохнут четыре дня, передает корреспондент YK-news.kz.

Сезон праздников начнется 1 декабря. Эта дата объявлена Днем Первого Президента Республики Казахстан. Напомним, предложение об учреждении нового праздника выдвинула группа депутатов в преддверии празднования 20-летия Независимости. Предложение получило всеобщую поддержку, и в прошлом году глава государства подписал соответствующий Закон.

В этом году 1 декабря выпадает на субботу. При совпадении праздничного и выходного дня производится перенос на следующий после праздника рабочий день. То есть отдыхать будем в субботу, воскресенье и понедельник. Для тех, у кого шестидневная рабочая неделя, переноса праздничного дня не будет. Трудовые будни начнутся в понедельник.

День Независимости - 16-17 декабря - выпадает в этом году на воскресенье-понедельник. А значит, отдыхать будем сразу четыре дня подряд - в субботу, воскресенье, понедельник и вторник.

Ирина Краскова

Также читайте