Для жителя Усть-Каменогорска посещение больной бабушки закончилось трагически

12 сентября 2018, 5:50
Сейчас читают:

Пытаясь защитить пожилую женщину, мужчина погиб от руки собственного отца. Подробности произошедшего изложены в материалах специализированного межрайонного суда по уголовным делам ВКО, передает корреспондент YK-news.kz.

Как позднее рассказала суду жена погибшего Кайрата Темирбекова (здесь и далее имена и фамилии изменены), он старался быть примерным семьянином. Собственного жилья у семьи не было. Жили на съемной квартире. Но, как говорится, с милым рай и в шалаше. Подрастали двое детишек. В январе, после рождения второго ребенка, муж совсем перестал употреблять спиртные напитки, работал, содержал всю семью.

В июне пришло известие — бабушка Кайрата Назым, проживавшая с его отцом в Семее, получила серьезную травму тазобедренного сустава. Женщина не могла ходить, и внук решил съездить к ней, помочь чем сможет.

По-видимому, встретившись со своим отцом Сериком, Кайрат не удержался от алкоголя. Как сообщила его жена со слов бабушки, бурные посиделки продолжались несколько дней. Все это время пожилая женщина вынуждена была наблюдать гулянки родных сына и внука, не в силах этому воспрепятствовать.

В один из таких дней Серик около полудня разбудил сына, желая продолжить возлияние. Через несколько часов терпение старой Назым все же закончилось, она высказала сыну все, что думает по поводу сложившейся ситуации. Возник скандал, к которому подключился и Кайрат. Будучи физически сильнее отца, он решил осадить его. Как позднее установило следствие, парень не делал ничего опасного для жизни Серика. Тем не менее мужчина, пораженный таким непослушанием, схватил со стола нож и нанес удар в сердце сына. Этого оказалось достаточно.

Осознав свершившееся, Серик попытался помочь сыну. Зачем-то вылил на него ведро воды. А затем выбежал к соседям и попросил вызвать скорую помощь и полицию. Суд признал Серика Темирбекова полностью виновным в убийстве сына. Мужчине назначено наказание в виде 10 лет заключения в учреждении максимальной безопасности. Также он должен выплатить 4,5 миллиона тенге жене сына, оставшейся с двумя детьми. Приговор еще не вступил в законную силу.

Владимир Землянский

Также читайте