Дорогу от Понтонного моста до села Ахмирово скоро отремонтируют

8 июня 2017, 7:35
Сейчас читают:
Дорогу от Понтонного моста до села Ахмирово скоро отремонтируют Дорогу от Понтонного моста до села Ахмирово скоро отремонтируют
Дорогу от Понтонного моста до села Ахмирово скоро отремонтируют
Фото Анастасия Созонтова

Недавно был объявлен конкурс для определения подрядной организации, которой доверят выполнение реконструкции проезжей части. В первую очередь ремонтники залатают все ямы на дороге, передает корреспондент YK-avto.kz.

Напомним, в этом году городские власти запланировали расширить улицу Тогас, соединяющую Понтонный мост с селом Ахмирово. Реконструированная проезжая часть будет состоять из двух полос движения в каждом из направлений. Кроме того, вдоль всей улицы будут обустроены тротуар и велодорожка.

А пока состояние дороги остается плачевным. Многие автомобилисты вынуждены объезжать стороной аварийный участок из-за гигантских ям. В безвыходном положении оказались садоводы, участки которых располагаются вдоль разбитой улицы. Для них это единственный путь к собственным дачам. Коммунальные службы просят граждан запастись терпением и обещают уже в скором времени подлатать асфальт.

— Ведутся конкурсные процедуры, и после того, как определится подрядная организация, она сразу приступит к работе, — сообщил начальник отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аскар Жаксылыков. — В первую очередь будет проведен ямочный ремонт, чтобы обеспечить нормальный проезд для транспорта. Только потом подрядчики начнут все подготовительные работы и приступят к расширению дороги.

Руководитель коммунального ведомства также отметил, что залатать дыры на дороге за счет выделенных на ямочный ремонт средств они не могут, так как на реконструкцию проезжей части в бюджете отдельно предусмотрены немалые деньги.

Артур Власов

Также читайте