ДЧС ВКО наградит детей за лучшее сочинение о безопасных каникулах

8 августа 2017, 9:58
Сейчас читают:

В области объявили конкурс, в ходе которого оценят не только литературные дарования детворы младшего школьного возраста, но и их знания о технике безопасности, передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня департамент по ЧС ВКО объявил о начале творческого конкурса для юных восточноказахстанцев. Для участия в конкурсе школьникам от семи до 12 лет нужно написать сочинение на тему «Как я провел лето». В тексте следует рассказать не только о своем отдыхе на каникулах, но и о том, как маленький автор соблюдает правила безопасности. Ребенок обязательно должен написать текст от руки. 

Сочинение следует сфотографировать и выслать фото на электронную почту sklyar@vkogps.kz. В тексте письма необходимо указать имя и фамилию автора, его возраст и контактный телефон семьи. На эту же электронную почту можно направлять все возникшие вопросы.

Итоги конкурса подведут 8 сентября. Жюри, состоящее из специалистов ЧС, выберет три лучшие работы из всех присланных. Какой приз получат победители, не уточняется. Информация о конкурсе размещена на детской страничке департамента по ЧС области kids.vkogps.kz. Там же размещен пример работы, чтоб каждый ученик понимал, какого рода сочинение необходимо написать.

Елена Балова

Также читайте