Еще трое подозреваемых задержаны по факту смерти баскетболиста в СКО

17 октября 2016, 7:14
Сейчас читают:
Еще трое подозреваемых задержаны по факту смерти баскетболиста в СКО Еще трое подозреваемых задержаны по факту смерти баскетболиста в СКО
Еще трое подозреваемых задержаны по факту смерти баскетболиста в СКО
Прощание с Игорем Нанаевым
Фото из социальной сети

Полицейские задержали еще 3 подозреваемых по делу о гибели баскетболиста в СКО, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в ДВД Северо-Казахстанской области рассказали детали расследования дела гибели баскетболиста Игоря Нанаева. По данным участников брифинга, на данный момент установлены все участники драки. Как сообщил начальник ДВД СКО Берик Билялов, дело сдвинулось с мертвой точки.

Задержаны еще 3 подозреваемых. Двое из них — студенты СКГУ имени Козыбаева, один — учащийся колледжа. Помимо этого, на следующий день после драки был задержан 21-летний подозреваемый. Он ранее не судим, не работал.

Начальник ДВД СКО Берик Билялов добавил, что все материалы дела открыты для родственников погибшего.

— 3 октября в 3:49 поступило сообщение в дежурную часть Петропавловска  из центра скорой помощи о происшествии около "Парк сити". Сразу было заведено уголовное дело, приняты меры по данному вызову. В ходе расследования задержан 21-летний житель Петропавловска. Он в ИВС, основной подозреваемый по нанесению телесных повреждений Игорю Нанаеву, — сообщил начальник ДВД СКО Берик Билялов. — Была проделана большая работа по поиску подозреваемых. Создана специальная разведгруппа. В расследовании участвуют самые опытные следователи.

— В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий были установлены еще 3 подозреваемых  1994, 1995, 1996 годов рождения. Это жители областного центра. Они задержаны позавчера и вчера. Они в ИВС. Назначен ряд экспертиз по делу. Принято процессуальное решение в отношении администрации "Парк сити", в отношении охранного агентства "Боец", которое охраняло данный комплекс, — говорит начальник ДВД СКО Берик Билялов.

Напомним, драка около ночного клуба "Парк Сити" произошла в ночь с 2 на 3 октября. Спортсмена Игоря Нанаева доставили в реанимацию, где он умер, не приходя в сознание.

Также читайте