Женщина-инвалид организовала дом престарелых в Усть-Каменогорске

24 апреля 2015, 3:09
Сейчас читают:
Женщина-инвалид организовала дом престарелых в Усть-Каменогорске Женщина-инвалид организовала дом престарелых в Усть-Каменогорске
Женщина-инвалид организовала дом престарелых в Усть-Каменогорске
Фото Кадр из видеосюжета "Седьмого канала"

В Усть-Каменогорске женщина-инвалид организовала частный дом престарелых, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Седьмой канал".

Расходы на коммунальные услуги, питание, лекарства и врачей постояльцы делят между собой. Инвалид II группы Елена Назарова говорит, остались с мужем вдвоем в большом доме, вот и решили помочь таким же одиночкам. Сегодня здесь проживают 13 человек.

- Самое главное не скучаем от одиночества, не страдаем, как многие бабушки. Вроде бы есть родственники, придут - проведают - поцелуют - уйдут. Человек опять остается один в четырех стенах, а здесь у нас какие-то проблемы, какая-то жизнь, что-то решаем, вместе, сообща решаем. Живем дружно, - говорит она.

75-летняя Екатерина Герасимова стала первой постоялицей дома престарелых. Бывшая заправщица самолетов рассказывает, когда дети выросли и разъехались кто куда, одна в четырех стенах жить не смогла.

- Нравится мне, как обходятся с нами, как нас уважают все, ухаживают за нами. Вообще все нравится. Нянечки тут хорошие, видят, что нам тяжело и делают так, чтобы нам было легко. Я ухаживаю за собой, не хочу быть старой, не хочу умирать. Хочу подольше пожить! - говорит пенсионерка.

Также читайте