Жители Зыряновска добились от АО «Казахтелеком» перерасчета оплаты из-за низкой скорости Интернета

13 декабря 2012, 9:20
Сейчас читают:
12 жителей Зыряновска добились от районного отделения АО «Казахтелеком» перерасчета оплаты за интернет. Пользователей не устроила скорость доступа во всемирную паутину, которая оказалась ниже заявленной. Провайдер согласился вернуть абонентам четверть выплаченных ими денег, передает корреспондент YK-news.kz.

"Нас не устраивает скорость интернета. Мы не согласны оплачивать полную стоимость услуг, так как фактическая скорость не соответствует заявленной. Просим принять меры", - указали зыряновцы в своей коллективной жалобе.

Директор Зыряновского районного узла телекоммуникаций АО "Казахтелеком" Игорь Бердюгин заверил, что все заявления, поступившие в Зыряновский РУТ, отработаны.

- Абонентам по коллективной жалобе будет произведен перерасчет в размере 25 процентов от абонентской платы с сентября по ноябрь 2012 года включительно, - сообщил он корреспонденту YK-news.kz в ответе на запрос.

В документе, предоставленном руководством Зыряновского РУТ, говорится, что в конце ноября специалисты "Казахтелекома" провели обследование линии для выявления причины низкой скорости доступа на внешние ресурсы. Подобная проблема, указывают представители компании-провайдера, возникла и у других пользователей по всему Казахстану.

- На данный момент по Зыряновскому РУТ складывается положительная ситуация по нагрузке на сети. Проблема устранена, доработки ведутся индивидуально с каждым абонентом, - добавил господин Бердюгин.

Ирина Кирилюк

Также читайте