Жители Усть-Каменогорска жалуются на нерегулярное движение автобуса № 10

23 октября 2018, 9:49
Сейчас читают:
Жители Усть-Каменогорска жалуются на нерегулярное движение автобуса № 10 Жители Усть-Каменогорска жалуются на нерегулярное движение автобуса № 10
Жители Усть-Каменогорска жалуются на нерегулярное движение автобуса № 10
Фото Виктор Абакумов

В ожидании «десятки» устькаменогорцы вынуждены мерзнуть на остановках. Сегодня ждать общественный транспорт приходилось 30 минут и дольше. Почему автобусы перестали ходить по установленному графику, узнавал корреспондент YK-news.kz.

— Сегодня более получаса стояла на остановке в ожидании автобуса № 10, но так его и не дождалась, пришлось добираться до нужного места на такси, — поделилась жительница Усть-Каменогорска.

В транспортной компании «Марат-М», куда мы обратились за комментариями, пояснили, в чем причина задержки «десятки».

— У нас сломался один из автобусов, — рассказала диспетчер компании-перевозчика. — Сейчас машина находится на ремонте. Транспорт выйдет на маршрут сразу, как только устранят поломку.

По словам диспетчера, получасовые перерывы в движении автобусов — обычное дело.

— В обеденное время у нас всегда бывают такие интервалы, а сейчас еще одна машина вышла из строя, — пояснила диспетчер. — Мы начинаем работать очень рано, следовательно, и обед наступает рано — в 9.26. Пока один водитель обедает, остальные работают, а когда транспорт сломается, естественно, время ожидания автобуса увеличивается до 30-40 минут.

Дарья Хацанович

Также читайте