Жители Усть-Каменогорска рассказали акиму ВКО о недочетах при ремонте дворов

16 августа 2018, 11:54
Сейчас читают:
Жители Усть-Каменогорска рассказали акиму ВКО о недочетах при ремонте дворов Жители Усть-Каменогорска рассказали акиму ВКО о недочетах при ремонте дворов
Жители Усть-Каменогорска рассказали акиму ВКО о недочетах при ремонте дворов
Фото Виктор Абакумов

Даниал Ахметов проверил, как в областном центре реализуется программа «100 дворов», передает корреспондент YK-news.kz.

Сегодня аким ВКО Даниал Ахметов посетил одну из благоустроенных дворовых территорий Усть-Каменогорска. Напомним, программа «100 дворов» реализуется с осени прошлого года. Недавно в порядок привели один из дворов на улице Карбышева.

— За полтора месяца работа выполнена. Акимат города начал активно выполнять мое поручение. В настоящий момент благоустройство ведется на 12 дворовых территориях. Из года в год мы будем продолжать эту работу, — сказал Даниал Кенжетаевич.

Между тем местные жители отметили некоторые недоработки в благоустройстве их двора. В частности, люди посетовали на то, что возле подъездов не установили лавочки, где бы могли отдыхать пенсионеры, а после дождя во дворе образуются лужи, так как воде некуда стекать.

Аким области поручил заместителю акима Усть-Каменогорска Бауыржану Кудиярову устранить обозначенные недочеты. А горожанам глава региона посоветовал обращаться в городской акимат, если они заметили, что работы выполняются некачественно.

Дарья Хацанович

Также читайте